Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Совнархозы » Электронное зажигание.


Электронное зажигание.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

PIC-контроллер это микросхема та, что справа.

32

Понятно а вот я думаю над корпусом для всего добра валюминевый бы найти.

33

У меня корпус от восходовского КЭТа.

34

Ром чего такое кэт ? Ну если он свободен то ....... Вот думаю куда разместить всё?

35

Кстати господа многоцилиндровые и многокарбюраторные.
Наконец-то я нашол вакуумметры - можно идеально синхронизировать карбюраторы.

36

Поздравляю crazy_alex с вакумером, я знаю что, ты его долго искал.
Serakuz, разницы нету какая коробочка. Главное чтобы тебя устроила и туды поместилась вся плата. Но учитывай, что там еше радиатор надо ставить.

Отредактировано ROMYCH (2008-04-04 09:37:48)

37

Ну насчёт устроила меня главное чтоб я её приделал куданить :)

38

Я упростил эл. зажигание. Теперь там не две микросхемы а одна,  это pic-контроллер. Микруху заменл на всего-то один транзистор. На эту мысль меня подтолкнул  сам того не зная Crasy_Alex, за чё ему спасибо. (он меня так сказать спас) Это касается оптопары с транзистором, тока оптопара моя осталась, на плате вместо микрухи вмострил транзистор кт3102, благодаря которому я проехал 200 км до костаная. В первый раз выехал в город и проехал 15 км как заглох. Вскрытие показало что сгорела к561ле5, я в деревне и чё делать...? И тут я вспомнил про оптопару которая заменяет датчик холла. Вообщем я ето дело смастрячил и вперёд. Вот тока силиконовые провода надо ставить.
Чего у вас нового? С какими трудностями вы сталкивались?

Отредактировано ROMYCH (2008-05-14 10:18:22)

39

Вот я тоже задумываюсь о силиконовых бронепроводах!
Многие наши уже мигрировали на них.
Наверно и я пару метров куплю и навешаю!
А вы не в курсе на какую максимальную частоту они рассчитаны?

40

На счёт частоты я не в курсе, но недумаю, что это доставит каких либо проблем. А вы не замеряли сопротивление силиконовых проводов? Ведь они должна быть не только в силиконовой изоляции, но и иметь сопротивление. Так как у ни внутри не просто многожильный провод, а типа нихрома намотанного в виде спирали.

41

А еше есть свечи со встроенным сопротивлением, но мне непопадались такие. Если их использовать, то можно обойтись без силиконовых проводов.

42

Ну свечи это сложнее проще провода силиконовые. Да недавно провод такой "разобрал" :) точно намотаная проволока на какойто диэлектрик. А как сказываются помехи на на зажигании ?

43

Сказываются очень не приятно. В любой момент моц глохнет. Ипотом стоиш сек 10 с выкл. зажиганием. Заводиш и вперёд. Похоже что помеха вызывает зависание пика.

44

Ну об этом говорится в талмуте о зажигании, там и изоляция желательна неа сигнальные провода (управление режимами)

45

Я не стал устанавливать переключатель режимов. Посчитал это лишним.

46

Согласен ром с начала поездить так а потом и эфария пройдет может до мудрим :) .

47

Да мудрить то впринипе и ненадо, уже до нас всё придумали.  :idea:

48

Вопросец знатоки на скока ом нужен резюк чтоб подвесить 3 светика из зажигалки ?
И ещё люди добрые ижатники или у кого имеется реле поворотов от ижа или подобное и кто им безвазмезно может поделиться, очень нужно.

Отредактировано Aka_Serakuz (2008-05-14 00:52:18)

49

Ну а какое тебе реле нужно - старого или нового образца?
электронное или которое на нагрузку.
Да и в принципе у вас на базаре 350 тенге стоит!!!

50

серакузик, а ты как хочеш чтобы они светились? Одновременно или по отдельности? :rofl:  Ну можно посчитать, вот смори: в зажигалке на один светодиод идут 3 батарейки, что соответствует 4,5 вольт. Два последовательно соединённых светодиода это уже 9 вольт, короче 3 последов-но соед-ых св.диода это 13,5 вольт, что соответствует практически своей борт сети.
Ну если по отдельности, то на каждый светодиод нужен сопрот в 1КОм. рассеиваемой мощностью не более 0,25w. Ну это просто большей мощности тебе ненадо.
А на счёт реле не парься, ставь механику если есть, подогнёш внутри то что нужно и буит она мигать реже. А потом и электронной обзаведёшся.

Отредактировано ROMYCH (2008-05-14 10:16:50)

51

Это у мен с расчётом как то не очень вернее не как :) короч нуно подсоединить 3 светика :)
А про реле кабы я продуманный но при этом сейчас без денгов если сказать что их нет не сказать не чего :) но при этом продуманый :) так что хотелось бы реле без нагрузки и не большое и чтоб потом пасадочное место не пришлось под другое переделывать. Так что Вопрос актуален :)

52

ну ващето ты немного не прав, механическое реле на себя не тратит  и незатрачивает электричество. Вся разница между эл. реле и мех. реле в том что на мех.реле частота моргания ламп не постоянна, т.е. меняется в зависимости от напряжения. А по габаритам не так уж и отличается. У тебя под баком столько места, что туды мона не тока реле запихать. Ну если хочеш могу дать схемку реле, сам спаяеш, по деньгам выйдет примерно 20-30 тенге.

53

Значит буду реанимировать реле от ижа  :)

54

Всем привет! Спешу сообщить, что PIC-контроллеры появились в городе. На наримановском рынке, их стоимость составляет теперь 900 тенге. При покупке контроллера незабудьте купить и кварц для него, частотой 4MГц.

55

монтажная плата, кому надо, могу выслать готовую в электронном виде, тока скачайте себе эту прогу layout40.exe .
Ну а как она делается с помощью лазерного принтера думаю вы знаете.

Отредактировано ROMYCH (2009-02-10 12:11:51)

56

ROMYCH
есть у меня подгоревший комутатор с зизера - ты как мега электронщик можешь его глянуть? вдруг сделаешь!!!!

57

Ну попытка-не пытка. Тащи его сюда, посмотрим что можно сделать.

58

Crazy_Alex, ну, как чувствует себя твой байк после моего ремонта твоего комутатора? :glasses:

59

да он коньяк уже устал передавать тебе :)

60

Ну-у-у-ууу, пить его никогда ненадоедает :rofl:


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Совнархозы » Электронное зажигание.