Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Совнархозы » Новая панель для ИЖа


Новая панель для ИЖа

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

ну теперь дело за установкой форсунок)))
а что - переходите на впрыск!

32

"ну теперь дело за установкой форсунок)))
а что - переходите на впрыск!"

Очень остроумно........... Смеётся тот, кто смеётся последним. :rofl:

33

Ром ну контроллер прошьешь к воскресенью, я свой двиг к воскресенью скидаю гы......... :) как стенд :)
А вообще работу прошитой микросхемы и полностью собероной стендовый образец можно же опережение проверить на оссоцилографе ?

34

а попробуйте сначала на столе с катушкой, свечами, комутатором.
в качестве двигателя - маленький электромоторчик с модулятором и потенциометром.
и попробуйте так - по крайней мере косяки сразу будет видно.
на живлм движке сложнее проверять!

35

И я между прочим не шутил насчёт впрыска. У меня где-то есть даже целая статья как на урал ставил один деятель такую систему.
понапаял и понавтыкал кучу всего - и теперь это вертолёт! )))

36

Ну я эту статью читал ну может не эту но там чувак на урил ставил впрыск (тогда их два если это не та статья :) ) так вот это было помоему в 2003 так вот с тех времён много изменилось много чего появилось, стало доступнее. И кто знает кто знает......... Для впрыска мощностей пика хватит там потенцал нормальный.

37

Вот вишь - все реально!
и прощай старый добрый карбюратор!
закончил сегодня подставку длая новой панели - как зашпаклюю и покрашу - выложу целиком новый вид панели!

38

Да посмотреть было бы классно.  А вот спидометр явский мне очень понравился аж себе захотел   :D

39

Скоро уже положу. сначала зашпаклю, загрунтую и покрашу!
и все - готова к установке.
Проводку тока немного перебрать!

40

ну все - панель в сборе - можно устанавливать!
вот фотки со всех сторон.

41

Да добротно получилось, а крепление как осуществляться будет ?

42

так же как и родная панель! в подставке гайки вварены на нужных местах!
на худой конец если не понравится - переходники сделаю!

43

Меня особенно заинтересовали светодиоды стоящие в одну линию, какую функцию они выполняют? Случаем не тахометр дополнительный?

44

Светодиоды в одну линию - это напряжометр! ))))
комбинация светодиодов говорит о напряжении в бортовой сети мотоцикла

45

Понятно. Я видел как то схемку тахометра на св.диодах, она даже у меня была. Но в силу некоторых обстоятельств эта инфа похерилась. Надеялся что это у тебя тахометр. Я весь инет перерыл, но больше эту схему невидел.

46

У меня тоже помоему была - я поищу - если найду то выложу ту инфу.

47

Заранее спасибо.

48

Во типа такого ?
http://oppozit.ru/article879.html

49

СПАСИБО SERAKUZ, но это не то. Видно не судьба найти именно ту схему.

50

Вот решил выложить обновлённый генератор на Планету.
Диодный мост и РС702 - классика, реле зарядки - 10-ка, ДХ и комутатор от восьмёрки.

51

А сколько выдает эта машина ватт?

52

столько же сколько и было - только более стабильное напряжение.
Даже при очень низких оборотах.
и плавает в пределах вольта где-то.
Лично для планеты раньше это было проблемой, на холостых до 10 вольт падало.

53

Работа достойна похвалы! У ижей сколько помню, столько рэле зарядки и мудили. Постоянно их ремонтировал. Там электрика нестабильная.

54

Да руки надо оторвать ому кто изобрёл реле ИЖа.
Вот теперь плотно думаем о том как мощность поднять генератора.
Пока ничего путнего не придумали!

55

Собственно с уралом/днепром проще план шайбу у токаря заказал генератор тракторный купил (значительно дешевле стандартного) и ты имееш 700 ватт и отсутствие щеток :) а на иже всё в нутри только переотка а я на урал генератор красивым сделал теперь тракторный не хочу ставить :)

56

Ну не могу не согласиться - на Иах поставить другой генератор - дело геморойное.
Но ведб на последних ИЖах завод изготовитель выжал на 50 ватт больше мощности не переделывая сильно конструктивно стандартный генератор.
Осталось узнать что именно он сделал)))

57

Ну больше витков меньше сечение вот и увеличение. А я когда про мощность спрашивал у тя ты сказал столько и осталось а сколько у стокового генера ватт :) у явы 230 нельзя ли туда как нить обмотки явские воткнуть они по моему похожи.

58

Подумаем - только вот у нас в наличии нет генераторов явовских!
Стандартные есть 100-150 ватт - они немного отличаются!

59

Да сто ватт далеко не уедиш на светодиоды переходить............

60

НУ я мигрировал уже на свето диоды - кроме одной лампочки)))


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Совнархозы » Новая панель для ИЖа