Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Совнархозы » Новая панель для ИЖа


Новая панель для ИЖа

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Ну здравствуйте господа-товарищи.
Вот - решил показать какую панель я изготовил для своей Планеты.
Мне лично нравится - особенно с рассчотом что руки то "из задницы" ростут! )))
Да - и чуть не забыл - ЗДОРОВА парни! )))

Отредактировано Crazy_Alex (2008-02-20 03:51:03)

2

Извиняюсь конечно что здесь - но сразу уж выложу фото байка Олежки.

3

Ну и фото "бандерлога" - творение рук "дядьки" Тагира! )))

4

Олежа и так постоянно его модернизирует.
Да и делает под себя и как ему нравится!
Да и кстати - у Тагира нет сиденья для второго пилота - только боковой прицеп!

Отредактировано Crazy_Alex (2008-02-20 18:41:29)

5

Вот все классно но вот приборы жигулятора оставляют не приятный оттенок я бы в фотошопе заделал какую нибудь изящную шкалу и на фото бумаге напечатал получилось бы шикарно.

6

Ты не поверишь - но они уже готовы))) сделано все как нужно, только установлю их чуть позже, это я просто собрал чтобы посмотреть как получается!

7

А глянуть мона?

8

Мона. Как отпечатаю и поставлю - сфоткаю и покажу!
А вообще макетов много.

9

РУДНИЧАНИ вы МОЛОДЦИ, хотелось бы все это видеть в одной большой колоне чай тоже не лохи и кое чем тоже попытаемся удивить на отурытие например Бетман старший готовит песни и пословици, я и Хохол учит песни и все при этом готовимся узреть а ЧО ТАМ Долгов замутил за панель ШУЧУ КОНЕЧНО БЕЗ ОБИД.
САМОЕ ГЛАВНОЕ это вторчество а не кланирование чужих идей, а еще не стоит забывать что )))))))))))))))) ЧТО ХРОМОМ ЧОПЕР НЕ ИСПОРТИШЬ не будь я ЛЕШКА MO†S@R†

10

Ну я так скажу - иногда лучше взять готовую хоошую идею, чем велосипед изобретать.
Вот если того что надо нет - то тогда просто необходио изобрести.
иногда чужие ижеи на хорошие мысли наталкивают!

11

А клонировать обычно и не получается, всегда новое что то выходит, свое.

12

Потом ещё выложу варианты панелей нашего народа, в том числе и с перерисоваными шкалами
и с указателями топлива в баке.
Если честно - мне стандартные нравятся - не худший вариант!
Вот на чёпер нарыл спидометр от старушки явы:
овальный с обраным ходом стрелки и шкалой в линию!

13

А сфоткать и выложить можеш ? Интересно посмотреть.

14

Могу - тока не щас, не дома он!
А про панели (про каждую в отдельности) сделаем статьи - разместим!

15

Всем ПРИВЕТ!!!  :flag:
Crazy_Alex, приборы от шестёрки это хорошо. Я  сейчас тружусь над панелью приборов и тоже использую теже приборы. Но у меня к тебе вопрос: На сколько точно будет показывать твой тахометр? Потому что, в автомобиле за один оборот коленвала прерыватель отрабатывает 2 раза. То есть в твоей планете 1 раз и соответственно тахометр будет показывать в 2 раза меньше. Или всё таки ты хочеш его отстроить с помошью подстроечного резистора расположенного на плате тахометра? Поделись опытом по этому поводу. Одна голова хорошо, а две еше лучше! :cool:

16

ROMYCH Две не красиво  :D три самое то я третим буду  :rofl:

17

))) а тут все просто!
там есть один конденсатор который надо поставить ровно в 2 раза больше ёмкостью, соответственно и показывать он будет ровно так как надо! )))
С помощью резистора не думал. Помоему проще кондёр поставить - да и посчитать его проще!
Есть ещё вариант - поставить ещё один прерыватель, тогда свеча 2 раза за один цикл бить будет - и соответственно тахометр правильно паказывать будет! Так как искр будет в 2 раза больше чем нужно)))
Емкость стандартного помоему 0.22, соответственно заменить его на 0.44. Т.е. в паралель ещё один такой же.
Кстати - эти методы на себе опробованы и все работает!

Отредактировано Crazy_Alex (2008-03-16 02:38:11)

18

Да - кстати - для Урала не надо ничего переделывать - там тока диоды надо поставить правильно.
Вот - обещал спидометр явовский положить - ну так вот он...

19

По моему самый лучший вариант, это електронное зажигание. Ставиш оптопару и пластину (модулятор), вот тебе и 2 раза искра, причём лучше чем с прерывателем. Я собираюсь в этом сезоне уже на электронику переходить. Если интересует, то могу кинуть инфу тебе на мыло. А вообше подготавливаю инфу для того чтобы залить на форум. Может кому пригодится. :writing:

20

Это конечно пасибо! Но мы уже изготовили себе оптическое электронное зажигание мз мышек! )))
и схемы уже готовы и опробированы!
если успею - на открытии все покажу! )))
м тахометром про кондёр понятно?

21

С кондёром конЭчно всё понятно. Мне интересно как ты сделал корпус под оптопару. Кинь фото пжалста. Ведь у мышей растояние между ИКдиодами маленькое, как ты избавился от от этого? Я хочу использовать оптопару от копиров А3 формата, там и сам корпус так сделан, что и мудрить сильно не придётся. И если можно, то и схемку кинь сюда, сравню со своей может твою использовать буду. А ты незамерял какой ток потребляет собранное тобой эл. зажигание?

22

Ромыч в это воскресенье представил электронное зажигание на опто паре, но без опережения а это для урила не есть хорошо нужно с этим чего то придумать.
Crazy_Alex  а как у вас обстоит с опережением ? Кстати спидометр выглядит круто а какая модель явы ?

Отредактировано Serakuz (2008-03-18 23:23:21)

23

Не скажу какая можель явы - потому как не знаю! Просто понравилась когда увидел, подумал на байк обязательно поставлю!
Насчёт опережения зажигания - для Ижей это вообще не надо! Да и особо я уралы не знаю - поэтому теоретизировать не буду на эту тему! Но у меня есть ещё электронный октанкорректор.

24

Модель JAWA354/04. Выпуска 60-ых годов.
SERAKUZ, а ты собирай свой байк побыстрее, на нём и проверим все эти дела.

25

Crazy_Alex поделись схемкой октан-корректора. Или у тебя заводская? Схем всяких полно, но насколько можно им доверять.......
А ты дружиш с программаторами и соотв. с прошивками микроконтроллеров?

26

Ромыч я собираю сегодня в клубе целый день был коробку собрал!
Актано корректор это хорошо я так понимаю заменяет просчёт опережения компом, или идёт с ним в связке?
Ромыч там в совнархозах я тему создал про зажигание там ссылка есть посмотри на схемки реально сделать ?

27

Итак:
октанкорректор у меня заводской. там ничего доделывать не буду.
с программаторами и прошивками относительно дружу. на предыдущей работе занималиь процессорами амтел, шили, с компа с ними общались. но боюсь мой профиль в программировании не для написания прошивок.
в принципе с готовой прошивкой и наличием программатора всё просто.
программаторы на выбор есть в челябе.
а дальше тока правильно все спаять!

28

Ну учитывая что програматор спаять можем осталось пики найти которые нужно я у нас спрашивал самый дорогой 600 тенгов стоит и выбор нормальный теперь нужно надеятся что такой как нужно есть.
А как актано коректор работает в крац если можно симпотичная коробочка такая.

29

он врезается в цепь контакта зажигания и электронным образом задерживает так сказать ступеньки поступающие с контакта.
если зажигание настроить на пораньше - то получается некоторый диапазон - в котором можно изменять зажигание не лезя в само железо!
а в том корректоре что я сфоткал еть режим постоянной работы свечи (на случай если погорел контак) и режим прокаливания свечи.

30

Serakuz не переживай!  :idea: Я уже всё достал. Даже pik-контроллер и монтажную плату программатора разработал. После наурыза, на работе вытравлю плату и прошью контроллер. Так что, скорее всего к воскресенью планирую принести свою "поделку" на всеобшее обозрение. Скоро забудеш про прерыватель и разболтанные грузики.


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Совнархозы » Новая панель для ИЖа