Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Люди » Давно хотел спортивный байк


Давно хотел спортивный байк

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Првет всем! Давно хотел сделать чтото подобное из нашего оппозита,
вот на ваше обозрение мое еще пока не законченное детище.
Рама почти полностью переделана, бак от старой планеты,
срезано днище покрыл монтажной пеной придал нужную форму покрыл стекловолкном и эпоксидкой
а вверху 3ри слоя стекловолоконной шпаклевки.
Задница изготовленна таким же способом.
Задний тормоз дисковый, супорт от мерса Е230 с заднего колеса,
главный целиндр от сцепления Газели. В движке тоже немного изминенй,
вопервых установленно два масленных насоса один работает в штатном режиме,
второй падает мало с картера в радиатор а оттуда на форсунки которые направленны
на днища пршней, идея позаимствована помоему гдето с оппозита.ру.
Во вторых есть план поставить стартер от Ваз 2110,
много читал на эту тему вроде нетак уж и сложно буду пробовать.
Впереди ещё много работы как будет выресовываться картина обязательно выложу!
Если есть вопросы или пожелания пешите ivankoas@rambler.ru или ivankoas@mail.kz буду рад пообщаться! P.S. Александр

2

Приветствую Александр,Приятно видеть новых людей на нашем ресурсе,тем более таких,у которых руки растут из нужного места.По фотографиям видно что работа проделана не малая и не глупая,а вот что касается самой идеи то урелу больше по душе,я имею ввиду соотношение веса и мощности,"тюнинг" под  чоппер или тяжелый дорожник,чем быстрая резвая жужа,но тут сколько людей столько и мнений.На счет стартера и венца для маховика: В Костанае и области вряд ли есть,но ведь можно изготовить самому,я думаю станочными парками город не так беден.В свое время я лично тоже задумывался об оном девайсе, но пришел к выводу что сей наворот мне не нужен,классика надежней.Хотя при желании можно сделать все.Вот форсунки для охлаждения поршней это гуд как и дисковые тормоза.Всетаки чудо науки - интернет! великая вешь когда человек один без чьей либо помощи может сделать интересные вещи - нам же в свое время приходилось сбиваться в "группу по интересам" чтобы делиться опытом и учится не только на своих но и чужих ошибках.Хотя ни капли об этом не жалеем , живое общение все же лучше чем виртуальное.
Пару статеек можешь посмотреть у себя в почте. мс R19.

3

Огромное спасибо PRES за всё сказанное, приятно слышать что кто-то понимает и поддерживает тебя, кто-то такой же как ты по духу.
Заметил верно работа проделана большая но были у меня и другие менее трудоемкие проекты.
Я давно искал подобный портал как этот и с появлением инета сразу нашел этот, давно хотел пообщаться с земляками!
А вот и моё первое творение лето 2001 года.

4

Приветствую,Александр.Хорошо,что нашел наш ресурс.Подобный чоппер из планеты наши ребята строили примерно в те же года.Думаю,тебе будет много  о чем пообщаться с ними .Пиши здесь,задавай вопросы.Тебе с радостью ответят.

5

Александр, очень интересные творения, чоппер понравился, приковывает взгляд :cool:
Будущий спорт видимо тоже будет недурен, думаю, такой аппарат будет вызывать гораздо больше внимания, чем заводская японская штамповка. Зацепила рама и моноамортизатор, выполнено в лучших традициях спортов. Плюс к тому грамотная развесовка и небольшой вес дадут отличную управляемость и динамику, в общем, всё очень грамотно! Человек, своими руками ваяющий такие вещи, невольно вызывает уважение!

6

согласен  :cool:

7

Спасибо Дмитрий за позитивный отзыв! Тоже думаю что взгляды прохожих будут удивлённые так как проект находится под небольшим секретом, его видели лишь близкие друзья. Это будет всем небольшой сюрприз, просто я не люблю большой огласки и люблю показывать готовые вещи и по максимуму делаю всё своими руками не привлекая много народу. Хотя из-за этого движется всё медленней, вот уже пошёл третий год работы но в основном причина медлительности это очень большая нехватка свободного времени, могу месяц к нему не подходить, семейная жизнь, маленький ребёнок и работа короче как у всех. Но думаю в этом году с новыми силами и финансами к концу лета байк будет готов и первыми кто его увидят будут конечно пользователи данного портала! Всем УДАЧИ!!! Новый мотосезон уже не за горами И ЭТО РАДУЕТ!!!!

8

Приветствую Александр (ivankoas). Наш клуб Вынес решение пригласить тебя на мероприятие празднования открытия мото-сезона 2010 для знакомства и возможно дальнейшего общения.О деталях проведения будет сообщено позже.   MC R19

9

Отлично PRES!!! Жду!!!

10

Но если до этого будешь в городе обязательно сообщи.

11

ОК! PRES!!! Но думаю в город я в ближайшие месяцы не попаду! Да я ваще раз в год бываю в Кустанае.

12

:) ))) ок.

13

Вот интересный аппарат, продаётся в Петропавловске за 1000$
http://www.kolesa.kz/a/show/261850

14

Интересный аппарат, грамотно выполнена работа, необычные калёсики но задняя часть сиденья убивает, а так автор молодцом!!!

15

Уважаемый ivankoas!
15-16 мая MC R19 будет проводить празднование открытия Мотосезона-2010. Предлагаем Вам связаться с представителями клуба по одному из телефонов, указанных в разделе "Контакты" на главной странице нашего сайта, либо сообщить свой контактный телефон.
MC R19

16

Т.е. Александр координаты твои у нас есть,нужно только твое подтверждение... и давай готовся на эти числа приехать в Костанай

17

PRES задача ясна я согласен, приеду обязательно, на днях я тебе позвоню и мы всё обговорим чё да как! ОК!

18

ОК жду

19

блин пацаны у меня даже категории А нету :)

20

Я очень люблю байки, и байкеров в частности!))) Мой парень гоняет на байке, иногда берет на слеты меня с собой ! Я безумно счастлива в эти дни и моменты!


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Люди » Давно хотел спортивный байк