Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Курилка » Подъем! Скоро новая весна.


Подъем! Скоро новая весна.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Люди, давайте потихоньку выходит из зимней спячки.

Отредактировано andl (2010-02-20 00:28:25)

2

Кто и как готовиться к новому сезону?

3

Да по немногу нужно начинать готовиться, хотя смотрю в клубе подготовка у некоторых началась еще с осени. andl как там твой бак? вывлечил?

4

Ох, когда же она уже придёт-то, эта весна долгожданная... :jumping:

5

Блин только настроение начало подниматься и опять мороз.ёп

6

pres
Ни чего пока не делал, холодно в гараже. Пока морозы с машиной проблем куча - солярка у нас г-но.
Пытаюсь по ибею приборку заказать, т.к. свою разбил, но пока безуспешно, языка не знаю. С ПРОМТом вообще хрен поймешь, что они хотят. Короче вяло текущий процесс, хотя уже надо поторапливаться, пока дойдет по почте..

7

Ну да. И сколько просят за щиток?

8

Два дня назад купил, жду доставку. Всего обошлось в 125 $.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/KLR650-KLR-650-TRAIL-TECH-STEALTH-VAPOR-COMPUTER-KIT_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem439db50f35QQitemZ290408697653QQptZMotorcyclesQ5fPartsQ5fAccessories

9

А почему именно именно эндуро выбрал для покупки?

10

Если о байке, то 50 % случайность (что касается марки). Эндуру брал целенаправленно. Это СВОБОДА.

Отредактировано andl (2010-03-08 00:56:02)

11

Нужно поменять пыльники на вилке (гофры). Собираюсь снять завтра и на неделе проехать по магазинам, может подберу.

12

Да я почему спрашиваю. Просто у нас здесь из ландшавта в основном степь одна,были бы горы или пустыни какие то понятное дело,а так думаю все возможности своего коня узнать трудно.)))

13

Для гор, думаю, надо было бы, что нибудь полегче чем мой. Степь только с виду ровная, на самом деле далеко не так. Грунтовые дороги как правило извилистые, пересекают различные впадины, овражки и т.д. Езда по ним на хорошей скорости дарит незабываемые ощущения. Да и в мастерстве прохождения плавных и крутых поворотов можно попрактикаваться. Качество грунта чередуется: песок-грязь-опять песок-глина и т.д. Ну а около рек вообще есть где развернуться в плане преодоления различных форм рельефа. Да и в городе на наших дорогах иногда лучше на эндуро.

14

Да )))))) на наших дорогах в городе))))))  .  :)     .Ну да, ну а мне больше по душе удобная посадка как в кресле  ... и на дальняк подальше от забот и проблем ... ветер в лицо и уходяшее вдаль полотно дороги. Я в этом вижу часть  своей свободы.

15

andl - а как тебя в миру звать то? и чем занимаешься ? если не секрет конечно.

16

Скрывать нечего. Андрей, по професии археолог, работаю в КГУ.

17

Очень приятно.Я Василий, так ты препод? какую дисциплину внедряешь в массы?

18

Взаимно. Вообще археологию, но сейчас не преподаю (надоело), просто зав.археологической лабораторией, ну и ахеологическая практика у историков, после первого курса. Копаем короче. Ты чем живешь, если не секрет?

Отредактировано andl (2010-03-16 13:59:17)

19

Пока снял перья для замены пыльника, решил воспользоваться моментом и наварить "насрать сваркой" на ограничитель на траверсе, а то правая ручка в бак стала упираться после падения. Еще перед началом сезона хочется (необходимо) выгнуть трубку и сделать защиту для радиатора. Есть опыт в этом? Поделитесь.

20

Да тоже какие секреты, Я вообще по профессии твой коллега препод,только МНО-шник.Даже работал пару лет. потом много работ СТО, фотосалон,уволился по здоровью, сейчас тружусь в НИИ по сельхоз. технике - на эксперементальном производстве механиком.
   Ну я думаю опыт есть, нужно смотреть в каком месте гнуть можно ли нагреть и все такое, и защиту сделать не проблема, было бы желание хозяина. себе я сделал сам на работе благо база есть и не плохая.Кстати Андрей я чего то не понял у нас что в городе археологический факультет есть? я чего-то такого не слышал.

21

Не, специальность - история, археолог из нее получается при желании. Защита очень нужна. Посоветуй где трубу тонкостенную найти можно, примерно на 20 мм диаметром и как ее согнуть? Конфигурацию в инете присмотрел, не громоздкая, для падений на асфальт не пойдет, а для бездорожья, думаю, в самый раз.

22

В этой трубе жидкость течет? , или она просто для защиты?

23

Просто для защиты. При падении на левый бок, только на не ровном рельефе, часто гнет радиатор и заклинивает крыльчатку вентелятора, этими самыми неровностями рельефа. Думаю такая легкая защита будет "то, что надо".

24

тогда запросто можно сделать и я думаю даже из кругляка на 16

25

Мне чтото из кругляка на очень хочется делать, все таки тонкостенная стальная труба полегче, у меня и так байк тяжелый (относительно). Хотя надо подумать...

26

Да в принцыпе разницы особой нет просто прочнней будет ,на всякий случай(тфу-3 раза),А 1 - 2 кг ни ты ни мотор не почувстуете.Просто трубу красиво не согнешь обязательно сплющина будет,а кругляк пожалуйста.Покрасить и видно не будет.

27

Время еще есть, если не найду трубу и способ согнуть нормально, наверное остановлюсь на том, что ты советуешь. Еще вопрос: подскажи где можно ИЖевские гофры на вилку посмотреть, говорят мой размерчик. В магазине (около зел.базара) какие то лежат, но маленькие.

28

Весна где то застряла.

29

Блин Андрей, даже не знаю где на ижак  еще запчасти продают, вроде на авторынке,но по моему он зимой не торгует,а хозяин один и тот же что и в магазине на базаре. Хотя будешь на авторынке зайди и посмотри может работает уже.

30

Посмотрю. На крайняк нашел от ауди (рулевая рейка), за 3000 тенге, чуть короче, но это же резина. Уже терпения не хватает на погоду. Еще, как на зло, безденежье навалилось. В данный момент даже гофру взять проблема. Все надежды на весну.


Вы здесь » Форум байк-клуба MC R19 - Костанай - Казахстан » Курилка » Подъем! Скоро новая весна.